Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » В гости к сказке. Шиворот-навыворот. Сборник мультфильмов (1975-1991) DVDRip
12:12
В гости к сказке. Шиворот-навыворот. Сборник мультфильмов (1975-1991) DVDRip

Название: В гости к сказке. Шиворот-навыворот. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1975-1991
Жанр: Мультфильм, кукольный, рисованный, экранизация
Режиссер: Натан Лернер, Владимир Самсонов, Лидия Сурикова, Иосиф Доукша, Майя Бузинова, Мария Муа

Сборник кукольных и рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей. В него вошли: Все непонятливые, Нарисовать начало, Большая полицейская сказка, Краденое солнце, Шиворот-навыворот, Дядюшка Ау, Ошибка дядюшки Ау, Дядюшка Ау в городе.

1. "Все непонятливые" 1976г. – мультипликационный фильм о курице-грубиянке и вежливом червячке.
2. "Нарисовать начало" 1975г. – мультипликационный фильм, на стихи Беллы Ахмадулиной (в исполнении автора) о приключениях человечков, нарисованных на классной доске – Гостелерадиофонд.
3. "Большая полицейская сказка" 1991г. – мультипликационный фильм по мотивам одноименной сказки чешского писателя Карела Чапека о трогательной любви полицейского Трутины и дракончика Амины, в которого превратили принцессу из-за её упрямства и злости.
4. "Краденое солнце" 1978г. – мультипликационный фильм по одноименной сказке Корнея Чуковского про то, как крокодил проглотил солнце, и стало на Земле темно и грустно. Но медведь поборол крокодила и вернул солнце на небо.
5. "Шиворот-навыворот" 1981г. – мультипликационный фильм о чертенке, который не умел делать пакости.
6. "Дядюшка Ау" 1979г. – мультипликационный фильм по мотивам повести финского писателя Ханну Мякеля "Дядюшка Ау". "Осенью на севере темнеет рано... так рано что в лесу совсем не рассветает и трудно понять что сейчас день или ночь". Вот тут и живет " дядюшка Ау - зловещий и страшный, правда, очень маленький. Каждый вечер он отправляется на работу. Если где-то заскрипит дверь, если на кухне что-то зашлепает и зачавкает, что-то загрохочет и заворочается на чердаке - это он...". Первый фильм из серии о волшебном лесном человечке Ау и его приключениях среди людей.
7. "Ошибка дядюшки Ау" 1979г. – мультипликационный фильм по мотивам повести финского писателя Ханну Мякеля "Дядюшка Ау". «О старике - лешем дядюшке Ау. На этот раз он поспорил с воронами, которые жили рядом с его домом и выясняя живут они тут или нет, начал читать амбарную книгу своего деда , где все и все учтено. Ау находит описание как вырастить вечно зеленое дерево и воспроизводит как написано по пунктам, но в бумаге не проставлена запятая и он делает необратимую ошибку и вместо дерева вырастает все пожирающей растение-чудовище». Второй фильм из серии о волшебном лесном человечке Ау и его приключениях среди людей.
8. "Дядюшка Ау в городе" 1979г. – мультипликационный фильм по мотивам повести финского писателя Ханну Мякеля "Дядюшка Ау" о лешем, который любил пугать людей и не знал что в городе тоже идёт снег. Третий фильм из серии о волшебном лесном человечке Ау и его приключениях среди людей.

Выпущено: СССР, ТО ЭКРАН
Продолжительность: 8 х ~ 00:13:35
Язык: Русский

Качество: DVDRip
Формат: Avi
Видео: XviD, ~ 1760 Кбит/с, 704x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.7 GB



Скачать В гости к сказке. Шиворот-навыворот. Сборник мультфильмов (1975-1991) DVDRip

Категория: фильмы | Просмотров: 257 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]