Главная » 2013 » Август » 27 » Мечтатели / The Dreamers (2003) DVD9
15:48
Мечтатели / The Dreamers (2003) DVD9

Название: Мечтатели / The Dreamers
Год выпуска: 2003
Жанр: Историческая драма, авторское кино, эротика
Режиссер: Бернардо Бертолуччи
В ролях: Майкл Питт, Ева Грин, Луи Гаррель, Анна Чэнселлор, Робен Ренуччи, Жан-Пьер Кальфон, Жан-Пьер Лео, Флориан Кадиу, Пьер Ансисс, Валентен Мерле

Действие фильма разворачивается в Париже 1968 года. В то время как на парижских улицах устраивают массовые демонстрации студенты, герои картины - два парижанина, брат и сестра, и прибывший во Францию по обмену американский студент - выстраивают свою реальность, не выходя из квартиры. "Мечтатели" дни напролет смотрят фильмы, которые и становятся их жизнью, постепенно запутываясь в сложных психологических и сексуальных отношениях друг с другом. Слишком вольная трактовка Б.Бертолуччи особенностей молодежной сексуальной культуры стала причиной негодования многих кинокритиков, в особенности в США.

Как только стало известно о съёмках нового фильма Бернардо Бертолуччи, давно признанного классиком мирового кино, интриговало прежде всего то, что его картина посвящена событиям «красного мая 68-го» в Париже, когда на улицы вышли бунтующие студенты. А история запутанных любовных отношений троих молодых героев - брата и сестры, являющихся французами, и их нового знакомого-американца - лишний раз должна бы свидетельствовать о косвенном возвращении режиссёра спустя 31 год к проблематике собственного шедевра «Последнее танго в Париже», который был воспринят в качестве своеобразного реквиема по «бурным шестидесятым». Кстати, эту этапную ленту Бертолуччи снял всего лишь в возрасте 31 года.

А «Мечтатели» - произведение 62-летнего автора, то есть мудрого и опытного вдвое по сравнению с прежними временами. И следовало ожидать, что он действительно переоценит прошлое с современных позиций, взглянет на то, что владело умами и чувствами молодёжи 60-х годов ХХ века, уже с определённой исторической дистанции, подведя некий итог в своём художественном и философско-политическом анализе минувшего столетия, насыщенного многими потрясениями.

Выпущено: Франция, Великобритания, Италия
Время: 01:54:53
Перевод: Профессиональный (многоголосый)

Качество: DVD
Формат: DVD видео
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 6 ch), английский (Dolby AC3, 6 ch), француский (Dolby AC3, 2 ch), английский (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 8 GB



Скачать Мечтатели / The Dreamers (2003) DVD9

Категория: фильмы | Просмотров: 184 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]