Главная » 2010 » Апрель » 12 » А что за мелодия играет?
21:38
А что за мелодия играет?
Midomi запускает распознающий звук поиск музыки

Компания Melodis, базирующаяся в «Кремниевой долине», в штате Калифорния, США, запустила свой новый сайт поиска музыки Midomi в бета-версии. Сайт позволяет пользователям напевать даже без слов или насвистывать их любимые мелодии, а сервер сам находит названия песен. Веб-сайт может идентифицировать песню для пользователя всего за 10 секунд.

Midomi находит песни, записанные другими пользователями сайта и находит совпадения определенных сегментов песен, которые пользователь напевает или насвистывает.

Компания Melodis имеет лицензию на 2 миллиона цифровых песен, которые могут продаваться. Пользователи могут записывать свои собственные песни, которые оцениваются и скачиваются другими посетителями сайта. На данный момент у Melodis около 12.000 пользовательских записей. Компания является передовым исследователем в области распознавания звука следующего поколения и поисковых технологиях.

Технология, разработанная Melodis, отличается от другой технологии в этой области в том, что она подсчитывает большее количество переменных для более точного поиска по своей базе данных. Мультимодальная Адаптивная Система Распознавания (Multimodal Adaptive Recognition System или MARS) предназначена для анализа различных факторов в распознавании, таких как высота, изменение темпа, содержимое речи и расположение интервалов.

Windows Vista имеет встроенное распознавание голоса, применяющееся для поисковых функций в Интернете и для базовых приложения операционной системы.

Категория: музыка | Просмотров: 783 | Добавил: rmc | Теги: распознавание музыки, music ID | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 rmc  
А можно просто зайти по ссылке http://www.sound-hound.com/?action=main.contact_us

2 rmc  
Tunatic is freeware.

1 rmc  
а вот тут еще есть интересная прога и бесплатная, сам пользуюсь для разпознания музона band beta dj dj dj gossip hands headphone heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]