Главная » 2021 » Май » 7 » Вышел хеджер из тумана
13:50
Вышел хеджер из тумана

Это откровенный рассказ топ-менеджера крупной инвестиционной компании о работе управляющего хедж-фондом. По жанру — одновременно мемуары (автор некогда основал собственный хедж-фонд и управлял им), сборник профессиональных баек и остросюжетный роман.

По сути — талантливый учебник для инвестиционного менеджера, в котором тщательно разобраны практически все типичные проблемы работы на финансовом рынке, проанализированы сложившиеся установки и догмы профессии.

Это редкая возможность поучиться мастерству у авторитетнейшего специалиста. А об актуальности книги в данный момент и говорить не приходится.

Для кого эта книга:
Для всех, кто профессионально связан с инвестициями.
Для всех, кому интересно знать подноготную инвестиционного дела в частности и финансовых рынков вообще.

Фишка книги:
Ее автора называют «живой легендой мира инвестиций».
Тайные смыслы ее названия — игры слов — открываются только по мере прочтения романа.

От автора:
Эта книга — коллекция наблюдений и анекдотов. Некоторые из них напрямую связаны с событиями, происходившими в компании Morgan Stanley, когда я в ней работал, и с ее легендами. Другие, более свежие, связанные с созданием хеджевого фонда, в котором я являюсь руководящим партнером, возникли в результате некоторых неудачных инвестиционных решений. В книге есть портреты моих друзей и знакомых по инвестиционному бизнесу. Приведены также несколько воспоминаний и отдельных беспризорных мыслей о сражении за инвестиционное выживание. Эта книга — не учебник для начинающих с практическими рекомендациями. На ее страницах вы не найдете ответов на вопросы о том, как успешно вложить капитал, поскольку я сам этого не знаю.

Одна из притягательных особенностей инвестиционного бизнеса заключается в том, что он наполнен замечательными образами, что особенно характерно для хеджевых фондов, привлекающих сильных, одержимых и часто эксцентричных личностей. Ежи — весьма интригующие животные, а хеджевые ежи, находящиеся в бесконечном поиске инвестиционных желудей, часто выказывают свои и лучшие, и худшие черты. Книга «Вышел хеджер из тумана…» предлагает взгляд посвященного лица, который, как я надеюсь, будет интересен всем читателям, независимо от их инвестиционного опыта.

Название: Вышел хеджер из тумана
Год: 2007
Издательство: Вершина
Жанр: бизнес, мемуары, инвестиции, менеджмент, финансы, рынок
Количество страниц: 399
Формат: PDF, DJVU
Язык: Русский
Размер: 98.55 Mb

Скачать Вышел хеджер из тумана
Скачать с Oxy.st
Скачать с 2bay.org
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Katfile.com
Категория: Почитать | Просмотров: 76 | Добавил: Kioka83 | Теги: Менеджмент, рынок, инвестиции, мемуары, финансы, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]