Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Спокойные ночи для малышей и их родителей (2019) HDRip
11:21
Спокойные ночи для малышей и их родителей (2019) HDRip

3-х недельный практический тренинг по здоровому и безмятежному детскому сну для родителей малышей от 6 месяцев до 2 лет. Мы сейчас не будем говорить о вреде недобора сна для малышей. Вы уже знаете, что если ребенок спит не очень хорошо относительно своей возрастной нормы, то это тормозит его развитие.

Сегодня мы будем говорить о вас. И о вашем сне.

Привычное "я опять сегодня не выспалась", завтра может обернуться для вас серьезными проблемами со здоровьем. Вот неполный список неприятностей, которые прячет как камень за пазухой хронический недосып:
- Диабет второго типа. При недоборе сна центральная нервная система остается слишком активной и подавляет работу поджелудочной железы, не давая ей производить нужные объемы инсулина – гормона, который необходим для усвоения глюкозы. Со временем это может привести к такому заболеванию как диабет.
По результатам одного из исследований, всего одна неделя недосыпа способна довести совершенно здоровых молодых мужчин до преддиабетного состояния.

- Избыточный вес и ожирение. Во время стадии глубокого сна у человека выделяется гормон роста. Снижение выработки гормона роста вследствие недосыпа способствует накоплению жировой ткани. Кроме того, нехватка сна также понижает выработку тестостерона, что в свою очередь увеличивает рост жировой ткани и уменьшает мышечную массу.
Недостаток сна также негативно сказывается на производстве гормона лептина. Этот гормон «сообщает» организму о насыщении. При пониженном содержании лептина организм чувствует огромную потребность в калориях (особенно углеводах), даже если человек уже нормально поел. Отсюда невероятная тяга к мучному-сладкому и переедание.

- Ослабленная иммунная система. Исследования показывают, что недостаток сна негативно сказывается на выработке белых телец крови, что снижает способность организма противостоять инфекциям.
Низкая работоспособность. Ученые подсчитали, что если люди не спали в течение 19 часов, то их показатели тестов становятся такими же, как у людей в состоянии алкогольного опьянения.
Депрессия и агрессивность. Нехватка сна уменьшает в мозгу человека выработку веществ, которые регулируют его эмоции и настроение. Так что хронический недосып может вызвать у вас тяжелую депрессию, даже если в вашей жизни не случилось ничего плохого.
Кроме того, недосыпающие люди начинают острее на все реагировать – быстрее злятся или расстраиваются, могут стать раздражительными и даже агрессивными.

Также по результатам исследований выяснилось, что недосып грозит семейными проблемами.
В течение 10 суток специалисты наблюдали за 35 парами. Эксперимент показал что в те дни, когда женщины спали меньше своей нормы, отношения между партнерами складывались не лучшим образом.
Интересно, что связи между ссорами и качеством сна мужчин замечено не было. А кто у нас по статистике больше всего не высыпается в семье с маленьким ребенком? Правильно, мама. Папа, в конце концов, может временно переселиться в другую комнату или, в крайнем случае, на раскладушку на кухню...

А если в семье не один ребенок, а больше? Что если малыш не дает спать не только родителям, но и своему братику или сестренке?

Что даст этот тренинг:
У вас появятся силы и желание что-либо делать.
Вы будете прекрасно чувствовать себя физически и лучше выглядеть.
Вы перестанете испытывать постоянное раздражение, срываться на близких от усталости и ругать себя за несдержанные эмоции.
У вас появится свободное время.
Ребенок будет лучше расти.
У малыша улучшится координация движений.
Ребенок станет более усидчивым и не будет бросать начатое дело через 2 секунды.
Ребенок будет лучше идти на контакт и с другими детьми, и с другими взрослыми, и с родственниками, например, которых он не очень часто видит.

Онлайн-марафон для родителей малышей от 6 месяцев до 2 лет!




Название: Спокойные ночи для малышей и их родителей
Год выхода: 2019
Жанр: Онлайн-марафон, родителям, здоровье, для малышей
Формат видео: HDRip | MP4 1920x1080 | H.264
Формат аудио: AAC | 192 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 08:52:34
Размер: 4.89 Gb

Скачать Спокойные ночи для малышей и их родителей (2019) HDRip
Скачать с Hitfile.net
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com
Категория: фильмы | Просмотров: 100 | Добавил: Kioka83 | Теги: Онлайн-марафон, для малышей, Здоровье, родителям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]