Главная » 2019 » Май » 2 » Шесть великих идей
15:52
Шесть великих идей

Это книга для каждого, кто хотел бы узнать о таких великих и вечных идеях, как справедливость, равенство и истина, из уст профессионального философа и преподавателя.

Мортимер Адлер в очередной раз доказывает, что философия важна для каждого человека, а не только для преподавателей и студентов философских факультетов. Мы все действуем на основании идей свободы, равенства и справедливости и судим на основании доброты, истины и красоты. Эти идеи важны для понимания нас самих, нашего общества и мира, в котором мы живем. Именно они формируют большинство ваших мыслей, даже если вы этого полностью не осознаете.

Что мы имеем в виду, когда говорим «это правда» или «это ложь»? Какие критерии лежат в основе такого суждения? Как наше понимание истины влияет на восприятие красоты и доброты? Как наше осознание того, что хорошо и что плохо, формирует представление о справедливости и что помогает лучше понять свободу и равенство?

Если вы хотите узнать ответы на сложные и вечные вопросы, сформулированные так, чтобы их мог понять любой человек, а не только преподаватель философии, это книга для вас.

Для кого эта книга
Это книга для всех, кто хочет разобраться в таких непростых и важных идеях, как справедливость, равенство, истина, красота.

Название: Шесть великих идей
Год: 2015
Автор: Мортимер Адлер
Издательство: МИФ
Жанр: психология, философия, обучение
Количество страниц: 177
Формат: pdf, djvu, fb2, epub, mobi, rtf
Язык: Русский
Размер: 39.76 Mb

Скачать Шесть великих идей
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Katfile.com
Скачать с 2bay.org
Скачать с File-up.org
Категория: Почитать | Просмотров: 198 | Добавил: Kioka83 | Теги: философия, обучение, психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]