Главная » 2014 » Февраль » 26 » Пушки острова Наварон (аудиокнига)
03:23
Пушки острова Наварон (аудиокнига)

1943 год. Идёт Вторая мировая война. Группе британских «коммандос» приказано уничтожить немецкую береговую батарею с парой крупнокалиберных орудий, расположенную в труднодоступном и хорошо охраняемом каземате на острове Наварон в Эгейском море. Уничтожение батареи позволит провести мимо острова британский конвой, направленный для срочной эвакуации с острова Керос 2000 британских солдат. Попытки уничтожения орудий, скрытых в глубине скального массива острова и охраняемых с суши отборными войсками альпийского корпуса вермахта, а с воздуха зенитной артиллерией и истребительной авиацией люфтваффе, неоднократно проводились британскими войсками и ранее, однако потерпели сокрушительную неудачу. Мрачный утес оказывался неприступен и опасен. Пушки, расположенные на острове, с чудовищной меткостью поражали корабли британского флота. Эвакуация гарнизона Кероса оказалась на грани срыва.

В этих условиях командование союзных сил на Ближнем Востоке принимает решение направить на Наварон диверсионную группу, возглавляемую майором Роем Франклином и его старым товарищем Китом Меллори, известным в довоенное время альпинистом. В состав группы были отобраны опытные солдаты — капрал Миллер (подрывник, а в былые годы профессор), Кейси Браун по прозвищу «Мясник» (опытный моряк и механик), юный Спиро Паппадимос, некогда уехавший из Греции в Америку, а также грек Андреа, в прошлом полковник греческих вооруженных сил и непримиримый антифашист. Они должны сделать невозможное — взобраться на остров по отвесной скале, ранее считавшийся абсолютно неприступной, проникнуть вглубь Наварона, при поддержке местных подпольщиков пробраться в немецкий форт, где базируются опасные пушки, и взорвать эти орудия.

Название: Пушки острова Наварон
Автор: Алистер Маклин
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: детектив, приключения
Год выпуска: 2013
Формат|Качество: MP3, 96 Кбит/с
Продолжительность: 07:46:49
Размер файла: 396.29 MB
Язык: русский

Скачать Пушки острова Наварон (аудиокнига)

Категория: Почитать | Просмотров: 291 | Добавил: klaniklani | Теги: острове, пушки, Британских, орудий, скачать, Мировая, Наварон, батареи, Британский, острова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]