Главная » 2018 » Февраль » 18 » Оптический компромисс между резкостью и пластикой (2017) PCRec
15:45
Оптический компромисс между резкостью и пластикой (2017) PCRec

Узнаете общеконцептуальное представление о функции человеческого зрения, но при этом на основе самых современных научных данных. Среди прочего делается акцент на особенностях и феноменах работы зрительной системы человека и, главное - ее приоритетах.

Проводится четкое разграничение между эволюционно-биологическими приоритетами и эстетическими предпочтениями в восприятии искусства.

Материал традиционно прост в восприятии за счет тщательно структурированной информации, которая подается таким образом, чтобы быть доступной и «физикам» и «лирикам», поэтому окажется полезен учащимся с любым уровнем подготовки, включая начальный.

Большая часть изобразительных проблем решается не техническими средствами, а через знание основ зрительного восприятия и понимание его механизмов. Кто из нас не метался тщетно в поисках оптического компромисса между резкостью и пластикой? Тогда как проблема эта не имеет технического решения, и разгадка кроется в нашем восприятии краев.

Кого из нас не вводила в ступор идеальная пипеточная «серость» любимого котика, упорно зеленеющего на розовом фоне и желтеющего на синем? Тогда как прежде всего мы должны помнить о феномене симультанных цветовых контрастов. Наконец, кто минувшей весной не искал «материалистического» ответа на феномен бело-золотого платья Кэйтлин Макнейл, забывая о так называемом «эффекте когнитивного обесцвечивания»? Эти и многие другие особенности нашего восприятия обсуждаются на этом необычном семинаре с позиции современной науки о зрении, способной дать ответы на вопросы, ранее казавшиеся неразрешимыми. И то, что раньше выглядело мистикой, на деле предстает психофизиологической реальностью, с которой нужно просто научиться работать.



Название: Оптический компромисс между резкостью и пластикой
Год выхода: 2017
Жанр: Видеокурс, фотография, живопись
Формат видео: PCRec | AVI 1920x1080 | AVC/H.264
Формат аудио: MP3 | 320 кбит/с | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 06:20:34
Размер: 8,38 Gb

Скачать Оптический компромисс между резкостью и пластикой (2017) PCRec
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Dfiles.ru
Категория: фильмы | Просмотров: 189 | Добавил: Kioka83 | Теги: видеокурс, Живопись, пластика, фотография, Резкость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]