Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Командная строка Linux. Полное руководство. 2-е издание
20:35
Командная строка Linux. Полное руководство. 2-е издание

Уильям Шоттс знакомит вас с истинной философией Linux. Вы уже знакомы с Linux, и настала пора нырнуть поглубже и познакомиться с возможностями командной строки. Командная строка всегда с вами, от первого знакомства до написания полноценных программ в Bash – самой популярной оболочке Linux.

Познакомьтесь с основами навигации по файловой системе, настройки среды, последовательностями команд, поиском по шаблону и многим другим.

Прочитав эту книгу, вы легко научитесь создавать и удалять файлы, каталоги и символьные ссылки; администрировать систему, включая сетевое оборудование, установку пакетов и управление процессами; редактировать файлы; писать скрипты для автоматизации общих или рутинных задач; выполнять любые работы с текстовыми файлами.

Преодолев начальный страх перед оболочкой Linux, вы поймете, что командная строка – это естественный, логичный и простой способ общения с компьютером. И не забывайте протирать пыль с мышки.

Название: Командная строка Linux. Полное руководство. 2-е издание
Год: 2020
Автор: Уильям Шоттс
Издательство: Питер
Жанр: компьютерная литература, ОС и сети, программы, руководства
Количество страниц: 544
Формат: PDF, DJVU, RTF
Язык: Русский
Размер: 68 Mb

Скачать Командная строка Linux. Полное руководство. 2-е издание
Скачать с Oxy.st
Скачать с 2bay.org
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Katfile.com
Категория: Почитать | Просмотров: 101 | Добавил: Kioka83 | Теги: обучение, Компьютерные, железо, Програмные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]