Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Джонатан Страуд - Сборник произведений (10 книг)
12:35
Джонатан Страуд - Сборник произведений (10 книг)

Английский писатель Джонатан Страуд родился в Бэдфорде. Детство прошло в Сент-Олбансе, где писатель проживает и по сей день. Свои первые истории он начал сочинять в детстве.

По его собственным словам, ему всегда хотелось написать книгу, которая бы была интересна ему в детском возрасте. По окончании Йоркского университета, в котором он изучал английскую литературу, Страуд работал в издательстве "Уокер Букс" в отделе игровой и нехудожественной литературы, затем устроился редактором в "Кингфишер Пабликейшнс". В те годы ему приходилось совмещать работу с писательским трудом и в середине девяностых увидели свет его ранние книги "Потерянное сокровище капитана Блада" (1996) и "Сага викингов о Харри - Щетинистой Бороде" (1997).

В 1999 году был напечатан первый роман для детей "Скрытый огонь", выдержанный в жанре фэнтези. За ним последовала еще одна фэнтезийно-приключенческая книга "Прыжок" (2001) а в 2003 году вышел принесший автору большой успех "Амулет Самарканда" - первая часть "Трилогии Бартимеуса". В дальнейшем вышли еще две книги трилогии: "Глаз Голема" (2004) и "Врата Птолемея" (2005). Действие этих книг происходит в Англии, помещенной в некую сказочную, магическую реальность, а главными героями стали маленький ученик мага Натаниэль и его джинн Бартимеус. Трилогия планируется к экранизации известной кинокомпанией "Miramax". Оставив работу в издательстве, Страуд целиком посвятил себя литературной деятельности и в настоящее время проживает в родном Сент-Олбансе (графство Хертфордшир) вместе с женой Джиной (иллюстратором детских книг по профессии) и дочерью Изабелль.

Список книг:


Название: Джонатан Страуд - Сборник произведений (10 книг)
Год: 2005-2015
Автор: Джонатан Страуд
Издательство: Разные
Жанр: Фэнтези, приключения
Формат: FB2
Язык: Русский
Качество: Изначально электронное (ebook)
Размер: 16.7 Мб

Скачать Джонатан Страуд - Сборник произведений (10 книг)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Dfiles.ru
Скачать с Junocloud.me
Категория: Почитать | Просмотров: 263 | Добавил: Kioka83 | Теги: приключения, фэнтези, Джонатан Страуд, Сборник произведений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]