Главная » 2017 » Январь » 28 » Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC
16:17
Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC

Хрустальный шпиль эскапизма. Глубокое погружение, не снившееся даже Нолану. Одиночество, возведённое в абсолют. Перед Вами Yume Nikki - культовая в некоторых кругах игра. Странная, сумбурная, непонятная, мистичная, сложная.

Жанр: Инди, 2D, Абстракция, Психоделика
Разработчик / Издательство: Kikiyama
Платформа: PC

Версия: 0.10

Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: Русский (Living FLCL)
Таблэтка: Не требуется

Системные требования:
> ОС: Windows XP / Vista / 7
> Процессор: с тактовой частотой 800 МГц
> Оперативная память: 256 Мб
> Видеокарта: любая совместимая с DirectX9.0c
> Жёсткий диск: ~100 Мб свободного места
> Звуковая карта: любая совместимая с DirectX9.0c

Описание:
Хрустальный шпиль эскапизма. Глубокое погружение, не снившееся даже Нолану. Одиночество, возведённое в абсолют. Перед Вами Yume Nikki - культовая в некоторых кругах игра. Странная, сумбурная, непонятная, мистичная, сложная. Как мысли маленькой девочки, которую заперли в квартире и выбросили ключ. Ей осталось только играть в приставку - или попытаться заснуть и что-нибудь понять... Одно из самых трудных путешествий на просторах подсознания.

Альтернативное Описание:
В этой игре не будет никакого экшена, диалогов, а может даже и сюжета. Нет, сюжет все-таки есть, но остаются вопросы, на которые невозможно найти ответы. Yumme Nikki — это игра о девочке, которая по неизвестной причине закрылась от реального мира в своей комнате. А чтобы начать игру, нужно укутаться в одеялко и отправиться в мир снов. Перед нами оказываются 12 дверей, а за ними разные миры. По этим мирам нужно будет бродить, иногда даже бесконечно, чтобы найти эффект. Нужно собрать все эффекты, чтобы завершить игру и узнать, что ждёт героиню. Сможет ли она открыть дверь или всё-таки так и проживёт свою жизнь в комнате, а может, останется в мире снов?...

Доп. информация:
Вам предстоит играть за Мадоцуки, девочку-хиккикомори, которая очень любит спать и видеть всякое. Цель игры - собрать 24 "эффекта", которые можно найти в разных мирах, куда она попадает из Нексуса, комнаты, в которой есть 12 дверей. Миры очень большие и сложные, вряд ли найдётся много людей, которые прошли игру без подсказок. Так что для сохранения нервов и времени советую сразу нагуглить гайд (хотя так, сами понимаете, теряется много интереса и атмосферы). После сбора всех эффектов (которые можно применять на себя и использовать, нажимая клавишу 1), их нужно выкинуть в Нексусе на пол. После чего закончить игру.

Интересные факты
В реальном мире, в квартире Мадоцуки находится консоль с игрой, а телевизор показывает профилактическую таблицу. Во сне же консоль пропадает, а по телевизору показывается причудливое плывущее изображение.
Масада единственный персонаж в игре, который может Вам ответить (издавая восьмибитные звуки).
С японского на английский "Uboa" приблизительно переводится как крик "Uraaaah".
В игре имеется огромное количество событий, которые показываются игроку случайным образом. К примеру, в локации Белая Пустыня есть одна вероятность из трех тысяч шестисот (с каждым шагом), что перед Вами появится огромный белый монстр или Вы сможете лицезреть падение корабля на Марс лишь с 1/6 вероятностью.
Также, существует большое число секретных мест, попасть в которые можно, например, проткнув ножом лицо, нарисованное на стене.
Всего в игре 24 разных эффектов, необходимых для концовки.
Большинство событий в игре имеют лишь очень расплывчатые объяснения-теории от фанатов. До сих пор неизвестно ничего ни о прошлом Мадоцуки, ни о её семье. Разработчик(ки?) никак не комментирует своё творение.
Иногда из убитых врагов выпадают монеты, на которые в автоматах можно купить три разных напитка. Они увеличивают здоровье, но абсолютно бесполезны, ведь в игре нет каких-либо персонажей, которые способны нанести Мадоцуки урон.

Скачать Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC


Категория: GAMES | Просмотров: 109 | Добавил: klaniklani | Теги: можно, DirectX9, нужно, мадоцуки, разных, совместимая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]