Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Здравствуй, школа!.Сборник мультфильмов (1948-1980) DVD5
11:30
Здравствуй, школа!.Сборник мультфильмов (1948-1980) DVD5

Название: Здравствуй, школа! Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1948-1980
Жанр: Мультфильм, рисованный, детский, экранизация
Режиссер: Ламис Бредис, Ефим Гамбург, Анатолий Петров, Геннадий Сокольский, Валерий Угаров, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Валентин Лалаянц, Анатолий Каранович

Сборник рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей. В него вошли: Первый урок, Приключения точки и запятой, Проделки в школе, На задней парте, Человечка нарисовал я, Кем быть?

Мультфильмы на диске:
1. «Первый урок» 1948г. – мультипликационный фильм о том, как Медведь-учитель рассказывает медвежатам о пользе и вреде пчел, которые они могут причинить медведям. Внезапно над полянкой появляется пчела. Медвежата, не дослушив урока, бросаются за ней в погоню – World Art.
2. «Приключения запятой и точки» 1965 г. – мультипликационный фильм о том, как получив двойку, ученик пытается подделать исправления учителя, но этому мешают знаки препинания, возмутившиеся нечестной игрой - КиноПоиск.
3. «Проделкин в школе» 1974 г. – мультипликационный фильм, рассказывающий о трёх эпизодах из жизни школьника Проделкина и высмеивающий непоседливых и легкомысленных школьников – из Википедии. Эпизоды: «Как Проделкин читал стенгазету», «Как Проделкин боролся за успеваемость», «Как Проделкин исправился».
4-5. «На задней парте. 2 выпуска» 1978-1980г. – мультипликационный фильм о том, как в одном классе учились отличница Оля Знайкина и двоечник Боря Лейкин, которые сидели рядом на задней парте (как отличница, да ещё носящая очки, оказалась на последней парте, неизвестно). Оля мечтала превратить Лейкина в отличника, но он продолжал оставаться двоечником и хулиганом. Однажды Оля и Боря изобразили друг друга в виде карикатур. Вдруг картинки ожили: нарисованная отличница Зазнайкина показала нарисованному хулигану Бармалейкину язык, а тот кинулся за ней в погоню, продолжая спор о том, что важнее: знания или грубая сила – из Википедии.
6. «Человечка нарисовал я» 1960г. – мультипликационный фильм - римейк снятого по сценарию тех же авторов мультфильма 1948 года «Федя Зайцев». 1 сентября. В школу самый первый пришёл мальчик Федя. В пылу радости Федя нарисовал углем на белой стене маленького весёлого человечка в шляпе и с зонтиком. На уроке учитель заметил человечка и спросил, кто нарисовал его, но Федя, испугавшись наказания, промолчал, и когда учитель попросил учеников поднять руки, Федя перед этим потихоньку вытер их, а его друг, с которым тот поздоровался в классе, ничего не подозревая, поднял испачканную углём руку и попался. Когда Федя, никому ничего не сказав, пошёл домой, возмущённый его поступком нарисованный человечек ожил и пошёл вслед за мальчиком, чтобы серьёзно с ним поговорить. В итоге, после приключений в поисках правды, Федя нашёл в себе силы произнести признание, давшее название фильму. В римейке, в отличие от оригинала 1948 года, разговор Феди с человечком происходит не во сне, а наяву - из Википедии.
7. «Кем быть?» 1973г. – мультипликационный фильм по стихотворению Владимира Маяковского, воспевающий труд и уважение к любой профессии.

Страна: СССР, Союзмультфильм
Время: 01:55:22
Язык: Русский

Качество: DVD
Формат: DVD видео
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 4.2 GB



Скачать Здравствуй, школа! (1948-1980) DVD5

Категория: фильмы | Просмотров: 234 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]