Главная » 2014 » Март » 22 » Занимательная физика для школьников (Аудиокнига)
03:20
Занимательная физика для школьников (Аудиокнига)

Наш диск для тех, кто интересуется физикой и математикой, любит оригинальные задачи и головоломки, для пытливых исследователей тайн и загадок, которые находят в обыденных вещах проявление законов природы.
Вы познакомитесь с законами физики и узнаете о том, какие процессы происходят при кипении воды и при ее нагревании под давлением; научитесь измерять длину окружности земного шара; познакомитесь с уравнением Бернулли о движении жидкостей и газов; услышите о свойствах зеркала и о понятии симметрии; о драгоценных камнях и оптических эффектах; о «водяном микрофоне» и «поющих бокалах».
Вас ждут увлекательные задачи и головоломки. Вместе с нашими ведущими вы сможете определить: во сколько раз объем солнца больше объема луны; как из двух обычных кубиков сделать календарь и как узнать возраст детей, если известны произведение и сумма их возрастов, а старший из них – рыжий.
Вы услышите детективные миниспектакли, в которых популярные литературные персонажи Шерлок Холмс и доктор Ватсон познакомят вас с некоторыми явлениями в области физики и химии. Вы узнаете, почему преступник не мог увидеть радугу в полдень и как с помощью зеркала шантажировали ближайшую родственницу миссис Хадсон.

Название: Занимательная физика для школьников
Год выпуска: 2005
Автор: доктор физико-математических наук профессор А. А. Варламов и Н. Мелик-Пашаева.
Исполнитель: В. Зозулин, А. Борзунов, Р. Суховерко, А. Дик, Л. Корнеева, Б. Иванов.
Жанр: факультатив по естественным наукам "КВАНТ"
Издательство: Гостелерадиофонд
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps 44100 Hz

Скачать Занимательная физика для школьников (Аудиокнига)

Категория: Почитать | Просмотров: 388 | Добавил: klaniklani | Теги: задачи, скачать, школьников, Зеркала, головоломки, физика, природы, узнаете, Занимательная, Физики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]