Главная » 2017 » Февраль » 6 » Уличная фотосъемка. Основы фотографии. Практика (2017) HDRip
18:36
Уличная фотосъемка. Основы фотографии. Практика (2017) HDRip

Стрит-фотография (или уличная фотография), как направление, появилось относительно давно - лет 130 назад. Как только фотоаппараты стали портативными, а процесс проявки и печати упростился - фотография вырвалась из тесных студий на улицы.

Фотографы принялись документировать окружающий их мир. В частности, они снимали в городских районах, где жизнь движется быстро. Стремление запечатлевать изменения, происходящие вокруг, было поначалу инстинктивным.

Пионерами стрит-фотографии можно считать таких известных авторов, как Эжен Атже, Анри Картье-Брессон, Уолкер Эванс, Роберт Франк, Диана Арбус, Гарри Виногранд, Мартин Парр.
Они заложили основы движения стрит-фото и их работы несомненно заслуживают вашего внимания.

Спустя столетие не многое в жанре стрит-фото претерпело изменения: да, фотоаппараты стали еще компактнее, а проявку и печать заменили графические редакторы. Научно-технический прогресс значительно упростил путь авторского стрит-фото к зрителю. Но идея этого направления осталась неизменной.

Так что же такое стрит-фотография?
Объект съемки уличной фотографии — это в основном люди в общественных местах. Более точно стрит-фотографию можно охарактеризовать, как жанр, в котором нет места позированию и постановке, в котором фотограф исследует и запечатлевает современное общество и взаимоотношения между характерами и их окружением.

Основные элементы стрит-фото: спонтанность, тщательное наблюдение и «широко открытые глаза», готовность запечатлеть все, что появляется в видоискателе и кажется значимым, волнующим, интересным.

Еще один ключевой аспект стрит-фотографии — наличие ощущения, что кадр снят не запланированно, без предварительной договоренности. Поэтому фотографии, сделанные на публичных мероприятиях отличаются по ощущениям от случайных — в первом случае редко получается сделать спонтанный кадр. Однако, их тоже можно причислить к стит-фотографии — всегда есть место гибкости и эксперименту, в рамках жанра.

Содержание:
01_Стрит. Вступление
02_Стрит. Петербург. Утро
03_Стрит. Утренний Петербург. Разбор
04_Стрит. Вечерний Петербург. Практика
05_Стрит. Вечерний Петербург. Разбор
06_Стрит. Львов. День
07_Стрит. День во Львове. Разбор
08_Стрит. Львов. Свет и температура
09_Стрит. Львов. Режимы
10_Стрит. Вечерний Львов. Разбор
11_Работаем живописной кистью и инструментом «палец»
12 _Обобщение цветового тона. Еще больше драмы


Название: Уличная фотосъемка. Основы фотографии. Практика
Год выхода: 2017
Жанр: Видеокурс, фотосъемка, фотошоп, рисование
Формат видео: AVI HD 1080p | H.264 | 6312 кбит/с
Формат аудио: MP3 | 320 кбит/с | 44 кГц | Стерео
Язык: Русский
Продолжительность: 01:28:19
Размер: 5.95 Gb

Скачать Уличная фотосъемка. Основы фотографии. Практика (2017) HDRip
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Dfiles.ru
Категория: фильмы | Просмотров: 221 | Добавил: Kioka83 | Теги: Уличная фотосъемка, Фотошоп, видеокурс, фотосъемка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]