Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Трамвай "Желание" / A Streetcar Named Desire (1951) DVDRip
19:51
Трамвай "Желание" / A Streetcar Named Desire (1951) DVDRip

Название: Трамвай "Желание" / A Streetcar Named Desire
Год выпуска: 1951
Жанр: Драма, экранизация
Режиссер: Элиа Казан
В ролях: Вивьен Ли, Марлон Брандо, Ким Хантер, Карл Молден, Руди Бонд, Ник Дэннис, Пэг Хиллиас, Райт Кинг, Ричард Гаррик, Энн Дир, Эдна Томас, Мики Кун, Мэл Арчер, Дэн Бен Амос, Мариеттеа Кенти, Джон Джоржд, Честер Джо, Лайл Летил, Мэкси Трауэр, Чарльз Уогенхайм

Знаменитый фильм. Знаменательная веха кинематографа. Поворотный пункт в борьбе с цензурой. Потрясающая экранизация драмы Теннеси Уилльямса с Марлоном Брандо в роли Стэнли Ковальски (триумфальный дебют в кино) и Вивьен Ли (1913-1967) в роли Бланш Дюбуа заслуженно считающаяся подлинным шедевром мирового кинематографа. Далеко не юная, но все еще привлекательная, Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение животной сексуальности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку.

Кажется, что вся интрига сводится к сексуальному притяжению между героями Марлона Брандо и Вивьен Ли, а душевные раны бедняжки Бланш не интересуют ровным счетом никого, потому что, помилуйте, какие могут быть душевные раны у такой сногсшибательной, хоть и несколько подувядшей, красотки. Но сразу почему-то становится понятно, что Бланш должна быть именно такой – девочка-женщина, стыдливая и распущенная, невинная и более чем искушенная, гимназистка и проститутка. И Стэнли должен быть именно таким, ведь каждый мужчина может убедительно чавкать или почесываться, но Стэнли должен быть таким, чтобы каждая женщина, сидящая в зрительном зале, знала – перед ней мужчина на все 200 процентов.

И между таким Стэнли и такой Бланш не может быть сексуального притяжения, а может быть только вечный страх слабого перед сильным, и сильный уничтожает слабого только потому, что таковы законы стаи, и больше нипочему. В финале фильма, пережив унижение, несчастья и презрение самых близких ей людей, Бланш Дюбуа, которую увозят в психиатрическую клинику, в отчаянии признается, что "всю жизнь зависела от доброты первого встречного".

Выпущено: CША
Продолжительность: 02:04:44
Перевод: Профессиональный многоголосый

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1480 Кбит/с, 704x528
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.4 GB



Скачать Трамвай "Желание" / A Streetcar Named Desire (1951) DVDRip

Категория: фильмы | Просмотров: 234 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]