Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Тайны разведки (5 фильмов) (2013) SATRip
12:53
Тайны разведки (5 фильмов) (2013) SATRip

Название: Тайны разведки
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, история, расследование, хроника, политика
Режиссер: Дмитрий Докучаев

Работа спецслужб всегда окутана завесой тайны. Правдивой информации крайне мало и она редко становится достоянием гласности. Зато слухов, легенд и домыслов предостаточно. Документальный цикл рассказывает о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией. Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.

«Лубянка на защите Москвы»
19 октября 1941 года в советской столице было введено осадное положение.
В обороне Москвы советские спецслужбы сыграли важную и отчасти незаслуженно забытую роль. Осенью - зимой 1941-го они провели целый ряд акций, специальных мероприятий и секретных операций, обеспечивавших безопасность в городе и на подступах к нему.

«Псевдоним «Колокол»
21 февраля 1994 года оказалось черным днем для ЦРУ. Именно в этот день был арестован Олдрич Эймс — «крот», который под крышей ЦРУ почти десять лет работал сначала на КГБ, а затем и на российские спецслужбы. Олдрича Хайзена Эймса, бывшего высокопоставленного сотрудника советского отдела ЦРУ, назвали «агентом, нанесшим самый большой ущерб национальной безопасности США». Он работал под оперативным псевдонимом Колокол. Был раскрыт контрразведкой США в результате предательства.

«Дело Ховарда»
В начале 80-х годов оперативный сотрудник ЦРУ Ли Ховард приступил к работе в резидентуре ЦРУ в Москве. В этот же период он был завербован КГБ. Приобретение такого агента, который мог информировать о планах и замыслах нашего главного в то время противника, да к тому же обещал в перспективе помочь вскрыть шпионско-диверсионные дела ЦРУ в Москве, явилось настоящей крупной победой советской внешней разведки. Его жизнь была полна риска, авантюр и приключений. Он дорого обошелся ЦРУ, а мог обойтись еще дороже всей Америке.

«Секретные миссии 30-х»
В 1931-1937 годах Марсель Розенберг являлся «специальным эмиссаром Кремля», которому советское руководство поручало особые задания и секретные миссии. Он вел переговоры о подписании советско-французского пакта. Он организовывал тайные поставки вооружения в республиканскую Испанию. Тайная дипломатия М.Розенберга закончилась в 1937 году. Он был вызван в Москву и через два месяца, по личному указанию Сталина, расстрелян. Теперь этот «мастер секретных переговоров» Кремлю был уже не нужен.

«Выпускник Коминтерна»
В конце 1920-х годов Коминтерн превращается в школу советских агентов за рубежом и своеобразный филиал ОГПУ/НКВД. В этой кузнице международных кадров НКВД Иосиф Григулевич был одним из лучших выпускников…
С 1936 года Иосиф Григулевич - нелегальный сотрудник советской службы внешней разведки. C этого времени он участвует во всех операциях ИНО ГПУ/НКВД в Европе и Латинской Америке (операция «Утка», исчезновение троцкиста Андреса Нино и т.д.), но всегда остается в тени…

Выпущено: Россия
Продолжительность: 5 x ~ 00:38:00
Язык: Русский

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1500 Кбит/с, 704х400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 2 GB



Скачать Тайны разведки (5 фильмов) (2013) SATRip

Категория: фильмы | Просмотров: 240 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]