Главная » 2013 » Август » 16 » Смех и горе у Бела моря (1988) DVD5
18:36
Смех и горе у Бела моря (1988) DVD5

Название: Смех и горе у Бела моря
Год выпуска: 1987
Жанр: Мультфильм, полнометражный
Режиссер: Леонид Носырев
В ролях: Евгений Леонов, Татьяна Васильева, Клара Румянова, Анатолий Баранцев, Борис Новиков, Мария Виноградова, Кира Смирнова, Юрий Волынцев, Зинаида Попова – вокальные пар

Мультипликационный фильм по мотивам сказок Бориса Шергина и Степана Писахова «Не любо – не слушай», «Волшебное кольцо», «Архангельские новеллы», «Поморская быль» и др., включающий в себя сюжеты: «Вечны льдины», «Про медведя», «Морожены песни», «Поморские сказки - Волшебное кольцо», «Перепилиха», «Апельсин», «Поморская быль - Иван и Адриан».

Незабываемая и оригинальная анимация, прекрасная озвучка ролей Евгением Леоновым, Борисом Новиковым, Кларой Румяновой и другими, не менее замечательными и талантливыми актерами, сделали «Смех и горе у Бела моря» удивительным и эталонным образцом «золотого» периода советской анимации конца 1980-х годов. Небольшие сказки-притчи, объединенные в часовой полноценный мультфильм, наполнены искрометным народным юмором и глубокой мудростью, и когда видишь этот мультик через 20 лет спустя после его создания, осознаешь, что детские и на первый взгляд простые истории на самом деле очень актуальны в наше время. Ведь мораль в сказке — не стареет...»

1. Вечны льдины
2. Про медведя
3. Морожены песни
4. Поморская сказка
5. Перепилиха
6. Апельсин
7. Поморская быль

Выпущено: СССР, Союзмультфильм
Время: 00:59:17
Язык: Русский

Качество: DVD
Формат: DVD видео
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 3.4 GB



Скачать Смех и горе у Бела моря (1988) DVD5

Категория: фильмы | Просмотров: 255 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]