Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Попался, который кусался. Сборник мультфильмов (1955-1984) DVD5
11:20
Попался, который кусался. Сборник мультфильмов (1955-1984) DVD5

Название: Попался, который кусался. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1955-1984
Жанр: Мультфильм, кукольный, рисованный, детский
Режиссер: Вячеслав Котёночкин, Пётр Носов, Лев Позднеев, Александр Иванов (II), Василий Ливанов, Вадим Курчевский

Сборник кукольных и рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей. В него вошли: Попался, который кусался; Мишка-задира; Лесная история; Беги, ручеек; Самый самый самый самый; Лесная хроника; Он попался!; Заячий хвостик.

1. "Попался, который кусался!" 1983г. – мультипликационный фильм о том, как Бобер, Барсук, и Мышонок однажды не спасовали перед Лисом. И Лис, поняв что ему не сдобровать, убежал.

2. "Мишка-задира" 1955г. – мультипликационный фильм о том, как Мишка, считая себя самым сильным, обижает маленьких. Два Зайчонка и Лисёнок хотят проучить его. Чтобы напугать его, они переодеваются огородным пугалом. Но, увидев, что Мишка попал в беду, выручают его. И Мишка исправляется.

3. "Лесная история" 1956г. – мультипликационный фильм о необходимости чистить зубы о том, как однажды Мишка наелся меду. Взвыл косолапый от зубной боли. Собрались вокруг него лесные обитатели, каждый советует, но боль не утихает. Позвали доктора Журавля. Выдернул Журавль больной зуб и строго-настрого наказал: мед есть в меру, не бояться врачей.

4. "Беги, ручеек" 1963г. – мультипликационный фильм о маленьком весёлом лесном ручейке, который жабы пытались превратить в болото, но отважные лесные зверюшки выручили ручеёк.

5. "Самый самый самый самый" 1966г. – мультипликационный фильм о маленьком Львенке, который вообразил себя самым умным, сильным, храбрым, красивым, но вскоре понял, что хвастовство до добра не доводит.

6. "Лесная хроника" 1970г. – мультипликационный фильм о том, как жадный волк, который отнимал у зверюшек их собственность, был наказан, попав в капкан, который он принял за ценную вещь.

7. "Он попался!" 1981г. – мультипликационный фильм о том, как бобёр, белочка, мышонок и барсук «спасали» зайку от медведя.

8. "Заячий хвостик" 1984г. – мультипликационный фильм о заячьем хвостике, ставшем яблоком раздора, и неугомонных зайчатах, полюбивших музыку. Что делать Зайцу, если его чудо-хвостик пропал? Идти в милицию! Хвостик непременно найдут и вернут хозяину, а шустрых зайчат определят в музыкальную школу.

Страна: СССР, Союзмультфильм
Время: 01:34:58
Язык: Русский

Качество: DVD
Формат: DVD видео
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 1 ch)
Размер: 3.5 GB



Скачать Попался, который кусался. Сборник мультфильмов (1955-1984) DVD5

Категория: фильмы | Просмотров: 219 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]