Главная » 2010 » Июнь » 23 » Модные цвета мужских коллекций 2010 года
19:46
Модные цвета мужских коллекций 2010 года

Модные цвета мужских коллекций 2010 года


Белым бело


В сезоне 2010 белый – это цвет, которого не нужно избегать. Весна и лето – как раз самое время с ног до головы облачаться в хрустящий белый. И это, вопреки расхожему мнению, не будет выглядеть ни дешево, ни вульгарно.


Некоторые предпочитают белые рубашки или футболки, надевая одну светлую вещь за раз. Но сейчас тренд нужно использовать на полную: белым должно быть все, вплоть до обуви и аксессуаров, как на подиуме у Versace, Gucci, Roberto Cavalli and Dolce and Gabbana. Белый – один из самых простых цветов, поэтому белые вещи тоже должны быть простыми и главное – одного оттенка.


Чёрное и белое


Начнём обзор с классики, которая, как известно, никогда не выходит из моды, но постепенно меняется вместе с ней. Контраст чёрного и белого относятся к традициям мужского стиля, однако, если раньше чёрно-белые сочетания выглядели строго и торжественно, то сегодня они символизируют свободу и спорт.


Доказательства этому можно отыскать, к примеру, у Ann Demeulemeester и Costume National – от их монохромных коллекций веет расслабленностью и буддистским спокойствием; а так же у Jean Paul Gaultier, который, при помощи чёрно-белой цветовой гаммы, объёдинил классику и спортивный шик.


Огонь и вода


Самые яркие краски этого сезона можно разделить на два «лагеря» оттенков: оттенки красного и оттенки голубого. Модный красный обладает удивительным теплом; он найден художниками на границе между ярко-красным и цветом спелого апельсина. Посмотреть, как он выглядит, можно в коллекциях Bottega Veneta и Salvatore Ferragamo. В коллекции Emporio Armani имеются другие оттенки красного – алый и бордо.


Вариации на тему голубого цвета начинаются от блёклых оттенков выцветшего денима, какие встречаются в коллекциях Alexander McQueen, D&G и Missoni, и заканчиваются пронзительно-ярким цветом бирюзы, приглянувшимся дизайнерам из Calvin Klein и Iceberg.


Песок и пепел


Если вас пугают крайности, присмотритесь к самому спокойному тренду – к нейтральной цветовой гамме, выраженной в светлых, песочно-бежевых и пепельно-серых оттенках. Правда, если в прошлом сезоне нам предлагали одеваться в бежевое с головы до ног, то сейчас этот цвет нужно комбинировать с другими – например, так, как это делает Dries Van Noten.


К «припылённой», песочно-серой цветовой гамме обратились Ermenegildo Zegna и Hermes. Летние костюмы цвета красивого оттенка «серебристой пыли» представили сразу два люксовых бренда – Giorgio Armani и Versace.


статья взята тут

Категория: Почитать | Просмотров: 555 | Добавил: rmc | Теги: мужская мода 2010 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]