Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Лев Николаевич Толстой - Война и мир (Аудиокниги)
22:33
Лев Николаевич Толстой - Война и мир (Аудиокниги)

Лев Николаевич Толстой - Война и мир. Самый известный роман Льва Николаевича Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии.

Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем - о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире.
Первый том знакомит с высшим обществом России XIX века. Показаны взаимоотношения между родителями и детьми в семье Ростовых, сватовство у Болконских, интриги у Безуховых, вечера в салоне фрейлины А.П.Шерер, балы в Москве и Петербурге.
Второй том рассказывает о разгорающейся войне 1812 года; дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой - переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования с первой до последней страницы.
В третьем томе в мельчайших деталях показан переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку.
Заключительный четвертый том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену... Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя.

Название: Лев Николаевич Толстой - Война и мир (Аудиокниги)
Год: 2010
Автор: Лев Николаевич Толстой
Издательство: Аудиокнига своими руками
Жанр: Русская классика, роман, классика
Тип: Аудиокнига
Читает: Ефим Каменецкий
Формат: MP3, 64-128 kbps
Продолжительность: 79 часов
Размер: 3.25 Гб

Скачать Лев Николаевич Толстой - Война и мир (Аудиокниги)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Hitfile.net
Скачать с Dfiles.ru
Скачать с Uploaded.net
Категория: Почитать | Просмотров: 229 | Добавил: Kioka83 | Теги: Война и Мир, Аудиокниги, Классика, Лев Толстой, роман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]