Главная » 2014 » Март » 24 » История японского материализма
03:00
История японского материализма

Перед Вами, читатель, первая и основная книга японского философа Нагата Хироси. Его главные работы были теми историко-философскими первоисточниками, из которых исходили все исследователи прогрессивной мысли Японии. Концепции мыслителей, о которых пишет Нагато Хироси, впоследствии были подробнее изучены другими мыслителями, внесшими какие-то коррективы.
Но, несмотря на это, книга по сию пору остается единственной, рассматривающей зарождение и развитие материалистической мысли в целом в Японии. "История японского материализма" увидела свет в 1936 году. Читатель книги не только получит представление о развитии материалистической и атеистической мысли в Японии, ее противниках, о социальных изменениях в Японии, на фоне которых происходила борьба идей в прошлом, но и ощутит дух эпохи 30-х годов, что поможет лучше понять процессы, происходящие в Японии наших дней.

Название: История японского материализма
Автор: Нагата Хироси
Издательство: Мысль
Год издания: 1990
Страниц: 332
ISBN: 5-244-00382-8
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: хорошее
Размер: 3 Мб

Скачать История японского материализма

Категория: Почитать | Просмотров: 264 | Добавил: klaniklani | Теги: книга, Нагата, скачать, Японии, мысли, Хироси, которых, материализма, история, японского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]