Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Домашний цирк. Сборник мультфильмов (1950-1988) DVDRip
10:43
Домашний цирк. Сборник мультфильмов (1950-1988) DVDRip

Название: Домашний цирк. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1950-1988
Жанр: Мультфильм, кукольный, рисованный, экранизация
Режиссер: Владимир Данилевич, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Владимир Попов, Иван Уфимцев, Лев Атаманов, Наталия Голованова, Людмила Кошкина

Сборник кукольных и рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей от студии Союзмультфильм. В него вошли: Домашний цирк, Девочка в цирке, Впервые на арене, Лошарик, Я вспоминаю..., Кот и клоун, Случай с бегемотом.

1. Домашний цирк - 1979 г. Мультипликационный фильм о необходимости внимательного отношения к старшим. В нем рассказана история о том, как домашние зверушки — кот, пес и попугай — проучили своего маленького хозяина, не желающего помочь бабушке.
2. Девочка в цирке - 1950 г. Мультипликационный фильм по сказке Юрия Олеши о том, как нерадивая и ленивая девочка идёт в цирк, не сделав домашнее задание. На арене фокусник предлагает ребятам заменить неправильно написанное слово. Скоро выясняется, что это очень лёгкое задание для всех ребят, кроме нашей героини. Цирковые артисты стали стыдить девочку, но её подруги дали слово, что будут с ней заниматься и она обязательно исправится. Скоро, с помощью друзей, в дневнике исчезли все двойки.
3. Впервые на арене - 1961 г. Мультипликационный фильм о слоненке Тимке, который стал цирковым артистом.
4. Лошарик - 1971 г. Мультипликационный фильм про цирковую лошадку из деревянных шариков, которая лучше всех выступала в цирке.
5. Я вспоминаю... - 1975 г. Мультипликационный фильм о цирковом артисте, который вспомнил своё детство.
6. Кот и клоун - 1988 г. Мультипликационный фильм в стиле буффонады, рассказывающий историю о старом клоуне, много лет проработавшем в цирке и много повидавшем на своём веку и коте. Но не об обычном коте, а о волшебном коте, умеющем превращатсья в различные предметы. Весь мультфильм показывает напряжённую борьбу между героями и их характерами. Характером клоуна, вежливым, кротким и старым, и характером кота, каким то детским и зачасто грубым. Всё это доходит до того, что кот превращается в мальчика..
7. Случай с бегемотом - 1988 г. Мультипликационный фильм о том, как Бегемотик и Пингвинёнок, восхищенные выступлением цирковых артистов, решили тоже попробовать себя на сцене. Но вместо славы и аплодисментов их ожидал провал, возмущенные зрители покинули зал. Однако вскоре друзья нашли своё дело в жизни.

Выпущено: СССР, Союзмультфильм
Продолжительность: 01:15:09
Язык: Русский

Качество: DVDRip
Формат: Avi
Видео: XviD, ~ 1651 Кбит/с, 704x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1000 MB



Скачать Домашний цирк. Сборник мультфильмов (1950-1988) DVDRip

Категория: фильмы | Просмотров: 537 | Добавил: Artist26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]