Главная » 2012 » Май » 2 » «Американская мечта» и американская действительность (Голенпольский Танкред Григорьевич, Шестаков Вячеслав Павлович/1981)
19:40
«Американская мечта» и американская действительность (Голенпольский Танкред Григорьевич, Шестаков Вячеслав Павлович/1981)

«Американская мечта» — специфический феномен национального сознания американцев. Возникшая как эталон американской буржуазной демократии, «американская мечта» стала пропагандистским лозунгом буржуазных идеологов США. Авторы заостряют внимание на наиболее отличительных моментах этого явления. Убедительно и на интересном фактическом материале они прослеживают олицетворение темы «американской мечты» и действительности в литературе США и кино, особенно в таких его характерно американских жанрах, как вестерн и гангстерский фильм. Книга будет полезна социологу и эстетику, она заинтересует и более широкую аудиторию.

Год выпуска: 1981
Авторство: Голенпольский Танкред Григорьевич, Шестаков Вячеслав Павлович
Жанр: монография, история, политология, культурология, искусствоведение, империализм, американистика
Издание: Искусство
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 13 MB

Скачать «Американская мечта» и американская действительность (Голенпольский Танкред Григорьевич, Шестаков Вячеслав Павлович/1981)

Категория: Почитать | Просмотров: 340 | Добавил: zenj68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]